苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[时尚] 时间:2026-08-22 06:51:02 来源:戴天履地网 作者:综合 点击:168次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:综合)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 《影之刃零》预售爆火!首月营收预测或超6300万美元 views+
- 双影奇境隐藏关首通 玩家获全球唯一成就:主创请客游瑞典 views+
- 巅峰70w在线玩家 Steam爆款游戏回归 合作中国厂商出手游 views+
- 《恶霸鲁尼》精神续作《阿吉菲尔德高中》Steam多半差评 views+
- 铜陵市各校园精心打造“开学第一课” views+
- 最有钱的球队,夺冠一年后吃了散伙饭 views+
- 讲大白话的“娟书记”开播说政策 views+
- 日职联2026/27赛季前瞻分析大猜想 views+
- 《京剧鼻祖程长庚之三庆班主》完成潜山取景拍摄 views+
- “云端”直播“唠嗑”宣讲 views+
